Спортивно-массовая и оздровительная работа - 2010-11 год

imcspassk 03 Октябрь, 2011 Спортивная жизнь Комментарий

Министерством образования и науки РТ организован республиканский этап VII Всероссийской акции « Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» Мероприятия в рамках акции проводились с 1 октября по 30 ноября 2010 года. Альтернативой пагубным привычкам стали различные мероприятия физкультурно- оздоровительной  и спортивной направленности. В ходе акции использовались разнообразные формы просветительской деятельности ОУ. Особо следует  отметить урок общения « Альтернатива есть!» проведенный в БСОШ №, и легкоатлетический пробег

« Здоровый образ жизни» МОУ « Кадетская школа – интернат»

 Спортивная жизньСпортивная жизнь 1

30 ноября 2010 года в рамках единого дня акции образовательные учреждения района приняли участие в спортивном фестивале « Дни футбола в РТ» Проведены классные часы «Уроки футбола» в которых приняли участие 2085 учащихся,

 Спортивная жизнь2Спортивная жизнь 3

 Спортивная жизнь 5Спортивная жизнь 6Спортивная жизнь 7

а в соревнованиях по футболу приняли участие 1820 учащихся района. Цель данного фестиваля формирование навыков здорового образа жизни, привлечение учащихся к массовым занятиям физической культурой, поддержка заявки Российской федерации на проведение Чемпионата мира по футболу 2018года.  

    Большую ценность имеют мероприятия, в которых активными участниками становятся не только учащиеся но и педагоги общеобразовательных учреждений. В ходе республиканского этапа Всероссийской акции Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» был объявлен конкурс на лучшую постановку работы по данному направлению. Наши педагоги Вихлянская В.Ю. И Наумов В.Н. приняли участие в номинации система работы образовательных учреждений. Вихлянская В. Ю. учитель БСОШ № стала призером конкурса, а Наумов В.Н. учитель БСОШ № 2 лауреатом конкурса.

         В соответствии с Указом Президента РФ  в 2010-2011 учебном  году в республике проводятся президентские состязания и президентские спортивные игры. В район Президентские состязания прошли в 2 этапа школьный и муниципальный, лучшей командой в муниципальном этапе признана команда Иске-Рязяпской школы.

С ноября 2010 года общеобразовательные учреждения района подключились к реализации общероссийского проекта « Мини - футбол в школу!». Победителем Чемпионата по мини футболу в районе стала команда БСОШ № тренеры Постников В.Л. и Наумов В.Н. На базе БСОШ № 2 прошел зональный этап соревнований по Мини - футболу, участвовало шесть команд из соседних  районов. Наша команда заняла первое место, участвовала в Республиканском этапе и также заняла 1 место.

Спортивная жизнь 8

Согласно плану совместных мероприятий министерств и ведомств РТ по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма проведен зональный этап VII республиканского конкурса школьных Театров здоровья « Правила дорожные знать каждому положено». В районном этапе конкурса приняли участие 16 школ. Призерами конкурса стали МОУ БСОШ № и Санаторная школа – интернат , а победителем конкурса стал театральный коллектив МОУ «БСОШ № 2». По решению жюри республиканского конкурса МОУ « БСОШ № 2 заняла 2 место.

Спортивная жизнь9Спортивная жизнь 10

 Одна и приоритетных задач - сделать занятия спортом массовым, максимально используя объекты спортивно - оздоровительной  направленности муниципального уровня, в связи с этим, ежегодно проводится Спартакиада среди педагогических работников, а также команда отдела образования ежегодно принимает участие в спартакиаде среди предприятий, где ежегодно занимает 1 место и этот год не стал исключением из правил. Это говорит о том, что учителя находятся в отличной спортивной форме, и ведут здоровый образ жизни. 

В рейтинге муниципальных образований по развитию физкультурно – оздоровительной и спортивно массовой работы в образовательных учреждениях РТ Спасский района на 12 месте.  Среди сельских районов на 1 месте. По охвату учащихся дополнительным образованием физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности на 2 месте в республике. Проведение спортивных мероприятий на базе муниципальных спортивно- оздоровительных  объектов способствует росту популярности соревнований, позитивно влияет на развитие массового детско- юношеского спорта, способствует формированию навыков здорового образа жизни профилактике асоциальных явлений.

 

 


Рекомендуемые публикации

Комментарии


Добавить комментарий

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

Добавить комментарий
Заголовок
Текст (Обязательное поле)
Ваше имя (Обязательное поле)
Адрес электронной почты (если имеется)
Ваша персональная страничка (если имеется)
Введите код, который указан на картинке:
 authimage

Support RusEdu
Design by Omar Romero

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.